В Москве 9-10 ноября прошла конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

11 Ноября 2016

Организаторами конференции выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, кафедра «Экономика интеллектуальной собственности» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, ОАО «Научно-производственное предприятие «Пульсар», издательский дом «Экономическая газета» и издательский дом «Коннект». Главной целью мероприятия было обсуждение актуальных вопросов обеспечения информационной безопасности в государственных ведомствах и промышленности, обмен опытом и выработка эффективных мер по противодействию актуальным угрозам. Подобные прямые встречи регуляторов и ведущих представителей отрасли помогают вырабатывать научно-практические и законодательные решений для повышения эффективности расходования бюджетных средств и роста экономического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Работа конференции была направлена на обсуждение практических задач, с которыми сталкиваются в своей ежедневной работе предприятия ОПК. Среди них можно назвать оценку эффективности инноваций, совершенствование подготовки управленческого персонала и финансово-кредитных методов управления, анализ причин высокой кредитной задолженности промышленности, а также содействие развитию деловых контактов между научными, образовательными организациями, корпорациями и предприятиями, участвующими в разработке и производстве продукции.

АО «Системы управления» также приняли участие в конференции. Заместитель руководителя центра - начальник отдела реализации проектов Александр Суворов выступил с докладом «Проблемы и перспективы формирования единой учетной политики результатов научно-технической деятельности и использования в сфере интеллектуальной собственности при переводе мощностей ОПК на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции».